Contact us

Comitato di direzione: Remo Costa, Marianna Daschini, Luigi De Vito, Giampiero Mauri, Pierluigi Paoletti, Umberto Pizzi, Raphael Prati, Lorenzo Primultini, Giovanni Sedino.
Direttore responsabile: Dario Corbetta
Consulente editoriale: Luca Rossetti   rossetti@xylon.it
Redazione: Rossana Fossa   fossa@xylon.it 
Segreteria di redazione: Paola Gandini   gandini@xylon.it

Xylon, Xylon international and xylon.it sono edite da:
Cepra
Centro direzionale Milanofiori Palazzo F3 – 1a Strada – I-20090 Assago (Milano)
phone +39 02 89210200 – fax +39 02 8259009
info@xylon.it – www.xylon.it

XYLON… DIVENTIAMO PIU’ GRANDI INSIEME!
Se siete interessati a conoscere meglio le modalità per realizzare una promozione pubblicitaria
sui nostri media, potete chiedere a:

Settore TECNOLOGIA, utensili e attrezzature, fiere e eventi
e LEGNO, FORNITURE, COMPONENTI E SEMILAVORATI,  Italia e estero:

Andrea Rancati   arancati@rancatinet.it
Claudio Sanfilippo   csanfilippo@rancati.it
Donatella Conca   dconca@rancatinet.it
Rancati Advertising
telefono+39 02 70300088- fax +39 02 70300074

ASSOCIATI ACIMALL:
Paola Gandini   gandini@xylon.it 
telefono+39 02 89210282 – fax +39 02 8259009